Новости 12 июля 2023 г. 11:30

Прикормленную медведицу пришлось "выселить" из привычных мест в Приамурье

Прикормленную медведицу пришлось "выселить" из привычных мест в Приамурье
Фото предоставлено Амурохотуправлением

Благовещенск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Охотоведы в Амурской области вынужденно отловили и вывезли на другой участок медведицу, которую прикормили люди вблизи переправы, сообщает Амурохотуправление.

"Молодую медведицу, на которую поступали жалобы от местных жителей, отловили в Зейском районе. Животное прикормили "добрые люди" в районе переправы через реку Гилюй. Медведица привыкла к людям и подаркам с их стороны и со временем стала вести себя нагло, практически требуя подношений", - говорится в сообщении.

Специалисты отловили животное и поместили в специальную клетку, а затем переправили на лодке через Зейское водохранилище. Молодую хищницу выпустили в лесу подальше от населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что охотоведы взяли под наблюдение медвежонка, который в одиночестве выпрашивает еду у водителей на одной из трасс в Селемджинском районе Амурской области. Оказалось, что медвежонок делает это под присмотром матери, которая сама не выходит на дорогу, но "отпускает" за легкой добычей малыша.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще