Новости 7 декабря 2020 г. 00:11

Приморье направит 200 млн руб. экономии "единой субсидии" на ликвидацию последствий ледяного дождя

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край направит сэкономленные средства "единой субсидии" на покупку спецтехники для ликвидации последствий ледяного дождя, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента в ДФО.

"Приморский край сможет направить сэкономленные более 200 млн рублей на приобретение 24 единиц спецтехники с навесным оборудованием, которая поможет региону как можно быстрее ликвидировать последствия стихийного бедствия - ледяного дождя", - говорится в сообщении.

Решение об оставлении региону неиспользованной части субсидии было принято на заседании президиума правкомиссии по Дальнему Востоку на заседании в пятницу.

Как сообщалось, циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта.

Несколько десятков тысяч жителей региона неделю оставались без электричества. По данным на 4 декабря, без электроснабжения остается около 80 человек во Владивостоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще