Новости 10 декабря 2020 г. 07:32

Приморье просит Минздрав РФ выделить 97 млн рублей на лекарства для лечения коронавируса

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Олег Кожемяко просит правительство выделить краю дополнительно 97 млн рублей на лекарства для лечения коронавируса, жители жалуются в прокуратуру на недостаток лекарств.

"Обратился в Министерство здравоохранения РФ с просьбой о выделении Приморью дополнительного финансирования в размере 97 млн рублей для лечения больных коронавирусом. Деньги пойдут на покупку противовирусных препаратов и экспресс-тестов", - сообщил в своем инстаграме Кожемяко по итогам заседания Совета при Трутневе.

Губернатор отметил, что вице-премьер поддержал просьбу властей края.

"Надеюсь, до конца декабря лекарства поступят в край", - отметил Кожемяко.

Как сообщает управление Генпрокуратуры по ДФО, о проблемах с лекарствами для лечения коронавируса жители Приморья сообщили заместителю генерального прокурора Российской Федерации Дмитрию Демешину в ходе личного приема во время его рабочей поездки в край.

"Жители региона указали на проблему невозможности приобретения лекарственных средств, необходимых для лечения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

По данным оперштаба, за сутки выявлено 235 заболевших, за весь период эпидемии заболели 24 264 приморца. Выздоровели 16 987 человек (+186 за последние сутки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока