Новости 10 апреля 2020 г. 10:06

Приморская картинная галерея во Владивостоке вошла в пятерку лучших онлайн выставок художественных музеев России

Владивосток. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "ТурСтат" включил Приморскую государственную картинную галерею в рейтинг лучших художественных музеев изобразительных искусств в России для онлайн-туров, виртуальных экскурсий, выставок и просмотра трансляций музеев в социальных сетях и ютуб каналов по итогам 2019 года.

Приморская галерея расположилась в рейтинге на пятой позиции.

"Мы развиваемся в онлайн пространстве. Наши картины с комментариями размещены в мобильных приложениях с экскурсиями. В наших социальных сетях появляются записи с рассказами о картинах. Мы считаем, что пятое место - это уже признание. Будем расти, чтобы подняться в рейтинге", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Приморской государственной картинной галерее.

На сайте "ТурСтата" отмечается, что самыми популярными художественными музеями для посещения выставок и экспозиций стали Третьяковская галерея в Москве, ее постелило 2,84 млн человек, Русский музей в Санкт-Петербурге с 2,39 млн гостей. Тройку лидеров закрывает Пушкинский музей. 1,48 млн человек посетили Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве в 2019 году.

Рейтинг представлен по результатам анализа популярности музеев и предложений виртуальных туров и экскурсий по экспозициям музеев.

Приморская государственная картинная галерея - музей изобразительных искусств во Владивостоке. Основан в 1965 году и открыт для публики в 1966 году. Значительную часть коллекции составляют работы из фондов Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея.

Как сообщалось, на время введения режима самоизоляции в Приморье местные музеи, театры, выставочные залы, фитнес-центры перешли на онлайн формат работы.

Так, любой желающий может понаблюдать за тренировкой моржа Миши в Приморском океанариуме, посмотреть спектакли местных театров, послушать концерты в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра, поучаствовать в спортивных тренировках в режиме онлайн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще