Новости 9 сентября 2020 г. 11:19

Приморские аграрии застраховали более 40% посевов от тайфунов

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 190 тыс. гектаров посевов сои, кукурузы, картофеля и других сельскохозяйственных культур застраховали приморские аграрии от тайфунов.

"В этом году застраховали 42% посевов различных культур от тайфунов. Это более 190 тыс. гектаров посевов, что превышает в пять раз уровень прошлого года", - сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства Приморья.

Отмечается, что среди застрахованных сельскохозяйственных культур - 133 тыс. гектаров сои, 46 тыс. гектаров кукурузы, ранние зерновые культуры, картофель и овощи.

В Приморье реализуется государственная программа "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края" на 2020-2027 годы, направленная на поддержку и развитие социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере сельского хозяйства, импортозамещения, потребительского рынка.

Как сообщалось, накануне тайфун "Хайшен" принес сильные дожди в Приморье, в некоторых районах выпало около месячной нормы осадков, в результате подтоплены дороги, без света остались около 5,8 тыс. человек. 3 сентября на край обрушился тайфун "Майсак", он вызвал ураганный ветер. Нарушено энергоснабжение, повалены сотни деревьев, повреждены крыши зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще