Новости 10 сентября 2020 г. 11:12

Приморские бадминтонисты стали призерами Кубка России

Владивосток. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды на Кубке России по бадминтону в Казани.

"Приморье на Кубке в России представляли 10 человек. Владимир Иванов и Иван Созонов по параллельному зачету завоевали серебряную медаль. Третье место занял Евгений Дремин. Он выступал вместе со Станиславом Пуховым", - сообщили "Интерфаксу" в Приморской федерации бадминтона.

Кубок России по бадминтону проходил в Казани с 3 по 6 сентября. Он собрал более 150 сильнейших российских бадминтонистов из 15 регионов страны.

В федерации отметили, что эти соревнования являются первыми после паузы, введенной из-за коронавируса.

Во Владивостоке спортсмены начнут подготовку к личному и командному чемпионату России, которые пройдут с 26 сентября по 5 октября.

В Приморье реализуется государственная программа "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2020-2027 годы, направленная на поддержку и развитие социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере спорта и здорового образа жизни.