Новости 17 сентября 2020 г. 08:46 обновлено 17 сентября 2020 г. 09:49

Приморские баскетболистки завоевали "бронзу" Суперфинала любительской лиги в Севастополе

Владивосток. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Женская команда "Созвездие" из Владивостока завоевала бронзовую награду Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), который проходил в Севастополе.

"Мы третьи по России! Это был принципиальный вопрос, приехать с медалями. И мы сделали это. МЛБЛ хоть и любительская лига, но в ней играет много бывших профессионалов. Могли больше, возможно, сказалось отсутствие тренера на лавочке, но на данный момент это очень отличный результат!", - сообщается в социальных сетях команды "Созвездие".

Отмечается, что в матче за третье место приморские спортсменки взяли верх над тюменской командой "Гвардия" со счетом 69:48. Ранее в первой встрече турнира "Гвардия" обошла "Созвездие", игра завершилась со счетом 62:69. По результатам турнира двух спортсменок "Созвездия" отметили индивидуальными наградами. Капитана команды Татьяну Шолохову признали лучшим разыгрывающим, а Надежду Дорошенко - лучшим тяжелым форвардом.

В решающем матче женского турнира Суперфинала "Северный легион" из Санкт-Петербурга оказался сильнее "Стальных львиц" из Магнитогорска (68:52) и защитил чемпионский титул, сообщается на сайте турнира.

У мужчин чемпионом четвертый раз в истории и второй раз подряд становится "Таурас-Феникс", который в напряженном финальном матче взял верх над Inanomo из Москвы (81:76). Третье место за командой "Глория" (Балашиха), уверенно обыгравшей "Сланцы" (Ленинградская область) в бронзовом матче (103:67).

Всего в Суперфинале МЛБЛ 2020 приняли участие 24 мужские и 10 женских любительских команд из разных уголков России.

В Приморье реализуется государственная программа "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2020-2027 годы, направленная на поддержку и развитие социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере спорта и здорового образа жизни. МЛБЛ проводит официальный чемпионат России по баскетболу среди любителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока