Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские рыболовные компании освоили 35% квот на вылов тихоокеанской сельди, добыто почти 32 тыс. тонн, сообщает во вторник пресс-служба правительства Приморья.
Вылов сохраняется на прошлогоднем уровне.
По данным регионального агентства по рыболовству, мороженую рыбу из района промысла доставляют в порты Приморья.
"Часть продукции помещается на временное хранение в склады-холодильники, рефрижераторные контейнеры для дальнейшей реализации жителям края", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что рыбаки РФ к 24 февраля выловили 681 тыс. тонн рыбы, что на 13% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне вылов снизился на 16,2%, до 509,6 тыс. тонн.
Инвесторы из Китая с начала года вложили 6,5 млрд руб. в проекты в Приморье - губернатор
Новые пункты весогабаритного контроля появятся в Приморье
Более 2 тыс. участников ожидается на "Морском конгрессе - 2026" во Владивостоке