Новости 18 октября 2021 г. 09:56

Приморские школьники начали делать броши с QR-кодами о вакцинации

Владивосток. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьники в Приморском крае начали изготавливать украшения с QR-кодами о вакцинации, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В Ханкайском округе проходит очная образовательная сессия детского мобильного технопарка Приморского края. Под руководством наставников ребята уже запустили мелкосерийное производство брошей с QR-кодами, шифрующими информацию о вакцинировании от COVID-19", - говорится в сообщении.

Идея оказалась актуальной, учащиеся уже получили заказы на изготовление необычных и полезных брошей от учителей своей школы.

Школьники отмечают, что сейчас в крае готовятся к введению QR-кодов для посещения кафе и других общественных мест. Брошь с кодом, по их мнению, может быть полезна, если разрядится батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Также брошь пригодится пожилым людям, считают авторы идеи.

На занятиях в технопарке ребята также учатся проектировать виртуальную и дополненную реальность, управлять беспилотными летательными аппаратами, получать и обрабатывать с их помощью информацию.

Как сообщалось, в Приморье с 15 ноября для борьбы с распространением коронавируса вводится система QR-кодов для посещения культурных, спортивных учреждений, общепита.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще