Новости 13 апреля 2020 г. 09:44

Приморский бизнесмен увеличил долю в крабодобывающем "Антее" до 99%, заложил ее РСХБ

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Приморский бизнесмен Игорь Михнов увеличил долю в крабодобывающем ООО "Антей" (Владивосток) до 99%, следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Вся доля Михнова передана в залог Россельхозбанку на срок по 25 сентября 2029 года.

Ранее бизнесмен владел 51% уставного капитала компании.

Еще 48% "Антея" до изменения принадлежало совладельцу ООО "Рыбак Коврана" (Петропавловск-Камчатский, 30%) и президенту приморской Федерации спортивного ориентирования Сергею Белянцеву, 1% - структуре Россельхозбанка ООО "РСХБ-Финанс".

Как сообщалось, структуры группы "Антей" получили одну из самых больших квот на добычу краба по итогам проведенных Росрыболовством в октябре 2019 года электронных аукционов, на которых были выставлены права на вылов 40,08 тыс. тонн краба в северных и дальневосточных водах за 15 лет.

"Антей", по данным ее сайта, одна из крупнейших российских компаний на Дальнем Востоке по добыче и переработке краба и рыбы. Ее флот состоит из 17 судов, которые ведут промысел в Охотском, Беринговом и Японском морях, а также морях Росса и Амундсена. Продукцию компания традиционно экспортирует в Китай, Японию, Южную Корею, США.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще