Новости 10 июня 2020 г. 12:22

Приморский край станет первым дальневосточным регионом-участником проекта "Гастрономическая карта России"

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край станет первым дальневосточным регионом-участником проекта "Гастрономическая карта России", объединяющего в себе аутентичную кухню страны.

"Мы дистанционно начинаем работать с Дальним Востоком, Приморским краем, подписываем соглашение по реализации "Гастрономической карты России" в Приморье", - сообщила во время выездной сессии ВЭФ-2020 координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.

Она отметила, что практическая цель проекта заключается в формировании единого турпродукта для путешествия по регионам России. Он объединяет уникальные региональные продукты и их производителей, аутентичные и современные блюда региональной кухни и профессиональных кадров, владеющих техниками их приготовления.

Федеральный проект "Гастрономическая карта России" стартовал в 2017 году при информационной поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства иностранных дел Российской федерации. Проект объединяет сферы общественного питания, агропромышленный комплекс и туротрасль в единую сферу российского гостеприимства.

Ранее президент России Владимир Путин назвал развитие туризма стратегической задачей на Дальнем Востоке. Также глава государства в обращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации напомнил, что только за последние пять лет Россию посетили более 125 млн иностранных туристов, что является результатом последовательной работы страны по развитию туриндустрии.

В мае президент заявил, что в России нужно активнее развивать внутренний туризм, форсировать возможности на этом направлении, формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще