Новости 8 июня 2020 г. 09:24

Приморский спортсмен завоевал три награды на онлайн-чемпионате Европы по ушу

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский спортсмен Павел Пустохин завоевал две серебряных и одну бронзовую медали на чемпионате Европы по ушу, который из-за коронавируса проходил в онлайн-формате, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" президент Федерации ушу Приморья Николай Паничкин.

Тренер спортсмена Евгений Мухачев сообщил агентству, что приморского ушуиста отобрали по результатам чемпионата и первенства России, которые прошли в мае также в формате онлайн. На этих соревнованиях Пустохин завоевал две золотых и серебряную медали.

"Пустохин защищал честь РФ в таких видах программы как "кулак", "длинное оружие", где Павел выступал с палкой, а также "парное оружие" - два мяча", - сказал Мухачев.

Тренировки перед соревнованиями спортсмен также проводил онлайн, консультируясь с тренером.

Два "серебра" приморский спортсмен завоевал за выступления с оружием, бронзу - за комплекс без оружия. Из-за онлайн-формата организаторы сократили продолжительность комплекса упражнений с одной минуты 20 секунд до 35-40 секунд.

"Думаю, Павел рассчитывал на "золото", всегда есть желание победить. После чемпионата он сказал, что будет готовиться еще интенсивнее, чтобы в следующий раз стать первым", - добавил тренер.

Международный турнир по ушу собрал более 500 спортсменов из 25 стран. Участники записывали на видео свои выступления и направляли ролики в оргкомитет соревнований.

Как сообщалось, в России по инициативе главы государства Владимира Путина оказывается поддержка программам по развитию физкультуры и спорта. В частности, в федеральном бюджете на 2020-2022 годы предусмотрено предоставление субсидий 12 субъектам РФ на софинансирование создания и модернизации объектов спортивной инфраструктуры региональной (муниципальной) собственности для занятий физкультурой и спортом в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Общий размер субсидий 7,9 млрд руб. - в 2020 году, 3,2 млрд руб. - в 2021 году.

В октябре 2019 года на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта Путин сообщил, что к 2024 году число регулярно занимающихся спортом россиян должно быть не менее 55%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще