Новости 10 января 2024 г. 07:03

Приморское УФАС выявило картель на торгах на поставку медоборудования на 23 млн руб

Владивосток. 10 января. ИНТЕРФАКС - Приморское управление Федеральной антимонопольной службы России раскрыло картель на торгах по поставке лекарств и оборудования для одного из крупных медицинских учреждений Владивостока, сообщила пресс-служба управления.

"Общая сумма контрактов составила 23,3 млн руб. Приморское УФАС России признало ООО "Симран", ООО "Поли-трейд", ООО "Звездный ветер", ООО "Агат Плюс" и ООО "Хардей" нарушившими антимонопольное законодательство", - говорится в сообщении.

По данным антимонопольного ведомства, компании заключили и реализовали антиконкурентное соглашение при поставке лекарств, медицинского оборудования, расходных материалов, уборочного инвентаря для Владивостокской клинической больницы 4.

"Указанные организации подавали заявки на участие в закупочных процедурах и в случае отсутствия иных конкурентов отказывались от дальнейшей борьбы. Такое поведение обеспечило заключение контракта по максимально высокой цене в условиях отсутствия конкурентного ценового предложения", - уточняется в сообщении.

Рассмотрев материалы дела, Приморское УФАС России признало компании нарушившими п.2 ч.1 ст.11 закона о защите конкуренции (запрет на сговор на торгах). Материалы дела переданы для решения вопроса о возбуждении административного дела.

Владивостокская клиническая больница 4 включает стационар почти на 400 коек, а также поликлинику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще