Новости 10 сентября 2020 г. 08:53

Приостановившие работу из-за тайфуна два пункта пропуска на границе с КНР в Приморье вновь открыты

Владивосток. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункты пропуска "Краскино" и "Полтавка" на границе РФ и КНР в Приморье возобновили работу после временной остановки в среду из-за паводка, подтопившего инфраструктуру переходов и подъездные пути к ним.

"10 сентября после временной остановки возобновили работу пункты пропуска "Полтавка" и "Краскино" на российско-китайской границе в регионе деятельности Уссурийской таможни. Движение осуществляется на грузовом направлении", - сообщила пресс-служба Уссурийской таможни.

Как сообщалось, 9 сентября работа "Полтавки" была приостановлена. Из-за дождей река Гранитная вышла из берегов и подтопила подъездные пути к погранпереходу. Пункт пропуска "Краскино" из-за повреждений линий электропередачи был обесточен.

По данным Дальневосточного таможенного управления на среду, открытие этих пунктов пропуска ожидают около 100 грузовиков.

Накануне тайфун "Хайшен" принес сильные дожди в Приморье, в некоторых районах выпало около месячной нормы осадков. Были подтоплены дороги, без света оставались около 5,8 тыс. человек. 3 сентября на край обрушился тайфун "Майсак", он вызвал ураганный ветер. Погибли три человека, за медпомощью обратились 55 пострадавших. Было нарушено энергоснабжение, повалены сотни деревьев, повреждены крыши зданий. В ряде районов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще