Новости 28 июля 2020 г. 15:53

Приостановленная весной из-за COVID-19 плановая госпитализация возобновляется в Приморье

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти два десятка больниц в Приморье возобновляют плановую госпитализацию, ранее приостановленную из-за ситуации с коронавирусом, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Допуск к возобновлению плановой госпитализации пациентов получили 19 медицинских организаций", - говорится в сообщении.

Для плановой госпитализации пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу для оформления направления и проведения исследований, в том числе тестирования на COVID-19 методом ИФА.

Среди больниц, возобновивших плановую госпитализацию, - медучреждения во Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Анучинском, Надеждинском, Яковлевском, Шкотовском районах.

Как сообщалось, весной в Приморье из-за ситуации с коронавирусом была приостановлена плановая госпитализация, медицинские организации федерального уровня также временно прекратили госпитализацию пациентов для оказания плановой высокотехнологичной медицинской помощи.

Власти региона в июле сообщили, что ограничения в оказании плановой медицинской помощи в Приморье, введенные из-за ситуации с COVID-19, привели к росту смертности от сердечно-сосудистых болезней, осложнилась ситуация с онкозаболеваниями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще