Новости 10 октября 2022 г. 16:23

Приостановленное в Приморье после ДТП движение поездов возобновилось

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение поездов на перегоне Уссурийск - Амурский залив в Приморье, в понедельник приостановленное после столкновения грузовика и железнодорожного состава, полностью восстановлено, сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

"В 13:03 по московскому времени полностью открыто движение по двухпутному электрифицированному участку Уссурийск - Амурский залив Дальневосточной железной дороги", - говорится в сообщении.

Для устранения последствий происшествия был задействован восстановительный поезд станции Уссурийск.

Как сообщалось, в понедельник в 6:30 мск на станции Раздольное двухпутного электрифицированного участка Уссурийск - Амурский залив ДВЖД водитель грузового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд, что привело к столкновению с проходившим грузовым поездом.

В результате аварии никто не пострадал, были повреждены локомотив, опора контактной сети. Движение поездов на участке приостанавливалось.

ДВЖД сообщала о возможной задержке пассажирских поездов дальнего и пригородного следования: N12 Самара - Владивосток, N351 Владивосток - Совгавань, N61 Владивосток - Москва, N6007 Владивосток - Ружино, N6363 Владивосток - Уссурийск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще