Новости 12 октября 2020 г. 06:38

Приставы арестовали земельный участок экс-главы стройкомпании на берегу Байкала из-за долгов перед ТГК-14

Улан-Удэ. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Управления службы судебных приставов по Республике Бурятия совместно со специалистами ПАО "Территориальная генерирующая компания" ("ТГК-14") арестовали земельный участок в поселке Новый Энхэлук на берегу Байкала из-за долгов, говорится в сообщении энергопредприятия за понедельник.

"Наложили арест на земельный участок должника, который являлся руководителем улан-удэнской строительной компании "Промгражданстрой". Недобросовестный плательщик задолжал за отопление и горячее водоснабжение нежилого помещения по улице Ключевской более 800 тыс. рублей", - отмечается в сообщении "ТГК-14".

Владелец участка, площадь которого составляет 8 соток, не платил по счетам с 2017 года.

Энергокомпания намерена выставить землю на торги, "если недобросовестный плательщик не успеет погасить накопленный долг".

Также наложено взыскание на получаемый должником доход, из которого ежемесячно будет удерживаться 4,5 тыс. рублей в пользу энергокомпании. Кроме того, в отношении должника действуют и другие исполнительные производства.

ПАО "ТГК-14" обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Бурятии. В состав компании входят семь ТЭЦ, два энергетических комплекса установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 тыс. 120,77 Гкал.ч. Компания подконтрольна ОАО "РЖД".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще