Главные события 4 февраля 2022 г. 03:42

Приюты для собак предложили создать на Колыме при исправительных колониях

Приюты для собак предложили создать на Колыме при исправительных колониях
© РИА Новости Виталий Аньков

Магадан. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приюты для безнадзорных собак предложили создать в Магаданской области при исправительных колониях, сказал губернатор региона Сергей Носов на заседании областного правительства.

"Поступило очень интересное предложение от главы УФСИН по Магаданской области. Он цифры называет очень интересные о создании при колониях пунктов передержки для бездомных животных. Уже посчитали, что они могут сами их построить, а мы можем их профинансировать, заключив соглашение. Собаки содержатся в вольерах, а не в каменных постройках", - отметил Носов.

Губернатор добавил, что у УФСИН есть территория, на которой можно возвести эти приюты.

"Мы поддержим. Это ведь и занятость людей, и стоимость, и, если хотите, перевоспитание. И животные перевоспитываются, и человек. Немедленно проработать, это злободневная тема, это одно из хороших предложений", - добавил Носов.

Как сообщалось, с 27 января на территории Магадана объявили режим чрезвычайной ситуации местного реагирования из-за скоплений стай безнадзорных собак. Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС приняла во внимание выросшее число обращений граждан по поводу собак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще