Новости 11 апреля 2023 г. 08:16

Проблемы пиратства и брошенных моряков обсудят главы профсоюзов моряков АТР на саммите в Токио

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Саммит глав профсоюзов моряков стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) после трехлетнего перерыва, вызванного коронавирусными ограничениями, во вторник начинает работу в Японии, сообщил "Интерфаксу" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

"Нынешний саммит пройдет впервые после трехлетнего кризиса, связанного с COVID-19. Поэтому вопросов, которые вынесены в повестку форума и связаны с защитой прав моряков, работающих в Азиатско-Тихоокеанском регионе, предостаточно. Это в первую очередь проблемы пиратства на море, брошенных судовладельцами моряков. Их количество возросло за последние три года в два раза", - сказал Суханов, участвующий в работе форму в составе российской делегации.

До сих пор не преодолены последствия трехлетнего кризиса, связанного с пандемией, нужно искать пути решения этих многочисленных проблем моряков, добавил собеседник агентства.

Саммит глав профсоюзов моряков стран АТР пройдет в Токио с 11 по 15 апреля. Участие в нем примут делегации 20 стран региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока