Новости 17 июля 2020 г. 15:04

Проект строительства домостроительного комбината представили власти Бурятии вице-премьеру Хуснуллину

Улан-Удэ. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер правительства РФ Марат Хуслуннлин в ходе рабочей поездки в Бурятию ознакомился с планами строительства домостроительного комбината (ДСК).

"Проект предполагает поточное изготовление материалов для строительства многоквартирных домов и дорожной сети. Хуснуллин поддержал инициативу и подчеркнул, что строительство ДСК является перспективным проектом для развития жилищного фонда не только в Улан-Удэ, но и в Бурятии в целом",-сообщает пресс-служба правительства республики в пятницу.

Вице-премьер, говоря о необходимости увеличивать объемы строительства в регионе, отметил, что наличие такого комбината будет большим позитивным фактором.

"Мы со своей стороны про поддержку можем говорить о том, что для развития этого проекта, для развития территории города нужны подготовленные площадки с инженерной и социальной инфраструктурой. Вот мы и будем помогать со стороны федерального бюджета инженерными сетями, будем помогать дорогами, социальной инфраструктурой", - сказал он.

По словам вице-премьера, городские власти вместе с руководством региона подали документы для включения Бурятии в программу "Стимулирование жилищного строительства". Хуснуллин выразил уверенность, что у республики есть все шансы получить поддержку федерального бюджета.

"Это будет главная поддержка для развития всех застройщиков в городе. И самое главное, что жители получат большее количество благоустроенного качественного жилья. В целом объем жилья, который я увидел, это жилье неплохое, дальше можно продолжать развивать застройку, в том числе и многоэтажными домами", - подчеркнул вице-премьер.

С появлением домостроительного комбината власти республики рассчитывают, что появится возможность снижения цен на жилье в новостройках.

По данным министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии, для строительства самого ДСК выбран земельный участок возле ТЭЦ-2 с разрушенными цехами бетонно-растворного хозяйства площадью 10 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще