Новости 25 августа 2020 г. 11:20 обновлено 25 августа 2020 г. 11:39

Проект туркомплекса "Сопка Мишенная" за 1,3 млрд руб. на Камчатке доработают сейсмологи

Хабаровск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ученые института вулканологии и сейсмологии РАН помогут ООО "ГОРА", которое будет строить туркомплекс "Сопка Мишенная" на Камчатке, проверить проект на сейсмоусточивость, сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

Этот проект стал первым, которому будет оказана такая поддержка.

Ученые проведут исследования в границах сопки Мишенной "в части сейсмичности и снеговой нагрузки". Кроме этого они детально проанализируют проектные решения строительства канатной дороги и обустройства горнолыжного спуска.

Помимо этих объектов проектом туркомплекса предусмотрены безопорная буксировочная канатная дорога, терминалы закрытого типа нижней и верхней станции, а также комплексы административных зданий и вся необходимая инфраструктура.

Инвестор проекта - ООО "ГОРА".

"Объём планируемых инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей. Инвестором начаты инженерно-изыскательские работы для размещения линейных объектов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что АНО АПИ и впредь будет оказывать инвесторам поддержку при подготовке техзаданий для проектирования зданий и взаимодействию с властями на местах.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин назвал развитие туризма стратегической задачей на Дальнем Востоке. Также глава государства в обращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации напомнил, что только за последние пять лет Россию посетили более 125 млн иностранных туристов, что является результатом последовательной работы страны по развитию туриндустрии.

В то же время президент считает, что в России нужно активнее развивать внутренний туризм, форсировать возможности на этом направлении, формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления, особое внимание уделять экологическому туризму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще