Новости 14 апреля 2020 г. 10:01

Проект "Улица Победы" позволит отремонтировать шесть дорог в Хабаровском крае

Хабаровск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонт улиц, проспектов и площадей, которые были названы в честь юбилейных дат Великой Победы или именами героев Великой Отечественной войны, пройдет в мае-октябре в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В нашем регионе в рамках проекта "Улицы Победы" пока запланирован ремонт шести объектов", - говорится в сообщении.

В частности, в Комсомольске-на-Амуре приведут в порядок участок проспекта Победы. В Хабаровске дорожные бригады выйдут на ремонт улиц Шелеста, Рокоссовского, Бойко-Павлова, Богачева, 202-й воздушно-десантной бригады.

Отмечается, что принять участие в проекте могут те субъекты РФ, которые уже заявлены в нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Российские регионы уже заявили о ремонте более чем 320 дорожных объектов.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы.

Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги", который реализуется по инициативе главы государства, охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще