Новости 26 октября 2021 г. 11:19

Проезд грузовиков ограничили на западе Камчатки по размытой штормом дороге

Петропавловск-Камчатский. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Весовой контроль ограничит движение большегрузов до восстановления основной дороги между поселками Усть-Большерецк и Октябрьский на западном побережье Камчатки, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Для восстановления дороги в поселок Октябрьский, поврежденной в результате переливов косы, необходимо исключить нагрузку на дорожное полотно. В связи с этим принято решение временно ограничить проезд тяжелой транспортной техники по трассе между Усть-Большерецком и Октябрьским", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе штормом размыло прибрежный участок дороги, соединяющей эти два поселка. Когда погода улучшилась, подрядчик восстановил альтернативный проезд между населенными пунктами. Но грунт и на этой дороге напитан морской водой, высохнуть он не успевает. Поэтому решено установить весовые ограничения автомобилей - 6 тонн на одну ось.

"Так как на территории Октябрьского работают рыбодобывающие компании, которые вывозят рыбную продукцию в краевой центр, было принято решение установить пункт весового контроля, чтобы исключить сверхнормативную загрузку большегрузов до восстановления основного проезда", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства края Владимира Каюмова.

Каюмов отметил, что сейчас Камчатуправтодор (организация - владелец дороги) согласовывает с Росрыболовством работы по восстановлению проезда. Как только разрешение будет получено, на деньги краевого бюджета восстановят основной проезд до Октябрьского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще