Новости 2 марта 2022 г. 11:41

Профсоюз моряков просит увеличить количество авиарейсов из Республики Корея на Дальний Восток для бесперебойной смены экипажей

Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное региональное отделение Российского профсоюза моряков просит правительство РФ и профильные ведомства проработать вопрос об увеличении авиарейсов из Республики Корея во Владивосток для обеспечения бесперебойной смены экипажей морских судов, сообщил "Интерфаксу" председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.

"ДВРО РПСМ просит правительство РФ и другие ведомства рассмотреть возможность увеличения количества авиарейсов из Республики Корея. На данный момент ситуация со сменой возвращающихся на родину российских моряков не такая сложная, как в пик жестких ограничений, введенных из-за COVID-19. Есть возможность замены через авиаузлы Турции, ОАЭ, Гонконга, Сингапура", - сказал он.

Однако, по словам председателя ДВРО РПСМ, целесообразно было увеличить количества авиарейсов из Республики Корея во Владивосток, чтобы обеспечить смену экипажей, в том числе возвращающихся из Азии, в частности из Гонконга, Сингапура, Японии, в срок.

Как сообщалось, из-за санкций остановлено авиасообщение между Россией и 36 странами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще