Новости 31 августа 2020 г. 09:44

Программы развития физкультуры и спорта в стране корректируются из-за ограничений по коронавирусу -Матыцин

Биробиджан. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничительные меры, введенные в России из-за распространения коронавирусной инфекции, внесли коррективы в реализацию госпрограмм по развитию физкультуры и спорта в стране, сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

"Пандемия, безусловно, внесла значительные коррективы в реализацию наших программ. Я надеюсь скорректированы будут только сроки, а не эффективность работы. Пандемия не повлияла на наш принципиальный подход в реализации государственной политики в области спорта, в частности, по строительству спортивных сооружений", - сказал Матыцин журналистам в понедельник в Биробиджане, где он находится с рабочей поездкой.

Министр отметил, что в приоритете находятся "прежде всего, реконструкция и строительство малых объектов, которые были бы доступны максимальному количеству людей".

"Доступны с точки зрения дистанционно и с точки зрения комфортных условий для занятий. Для людей важно выбрать вид спорта и в том месте, где они живут, чтоб они имели возможность заниматься физической культурой. Мы понимаем, что главным является здоровье наших людей", - добавил министр.

Ранее Матыцин подписал соглашение с правительством Еврейской автономной области о взаимодействии в развитии в регионе физкультуры и спорта, посетил крытый каток "Победа", построенный по федеральному проекту "Спорт норма жизни" и другие спортивные площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще