Новости 26 марта 2020 г. 04:27

Проход в общежития ДВФУ ограничивают для борьбы с коронавирусом

Владивосток. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке усиливает меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Пресс-служба вуза сообщила, что с 30 марта в общежитиях и гостиницах университета вводится режим повышенной готовности. Будет запрещен проход в общежития и гостиницы тем, кто в них не проживает. Заходить и покидать общежития жильцы смогут с 8:00 до 22:00 часов.

Кроме того, работники общежитий будут опрашивать жильцов, отсутствовавших более 24 часов, о причинах отсутствия, возможных контактах с лицами, имеющими симптомы коронавирусной инфекции или побывавшими в предшествующие 14 дней в местах с повышенной эпидемиологической опасностью.

"Въезд на территорию кампуса такси будет запрещен, для обеспечения возможности приобретения товаров первой необходимости будут запущены специальные маршруты университетских автобусов", - говорится в сообщении.

Занятия с 30 марта по 4 апреля проводиться не будут, с 6 апреля возобновятся.

На сегодняшний день в кампусе ДВФУ не выявлено случаев заражения новым коронавирусом. В Приморском крае на сегодняшний день официально подтверждено два случая этой инфекции.

Как сообщалось, Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей для всей страны с сохранением заработной платы.

ДВФУ с 23 марта перешел на электронную форму обучения из-за ситуации с коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще