Новости 28 октября 2021 г. 09:58

Производство серебра на ЗИФ "Кубака" в Магаданской области возросло на 187%

Магадан. 28 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятия Омолонской золоторудной компании (ОЗРК, "дочка" Полиметалла) в Магаданской области подвели итоги работы на ЗИФ "Кубака", где в январе-сентябре 2021 года производство золота в сравнении с аналогичным периодом 2020 года достигло 148 тыс. унций против 150, прирост серебра составил 187% за этот же период.

Пресс-служба Магаданского филиала АО "Полиметалл" сообщает, что в третьем квартале 2021 года производство золота составило 55 тыс. унций, а за 9 месяцев - 148 тыс. унций. Серебра в июле-сентябре произведено 0,6 млн унций, за три квартала – 1,1 млн унций, что составляет 187%.

Всего за 9 месяцев 2021 года на ЗИФ "Кубака" переработано 651 тыс. т руды. Это на 1% больше аналогичного периода 2020 года.

В целом предприятия Омолона снизили производство золота за квартал на 13% год к году. Производство серебра увеличилось более чем в два раза в связи с наличием достаточного объема богатой серебряной руды и возобновлением во II квартале работы участка Меррилл-Кроу, который был остановлен в 2020 году.

На Биркачане снизилось квартальное производство на участке кучного выщелачивания за счет накопления золота в незавершенном производстве. Объемы отсыпки руды уменьшились, так как дробильный комплекс, в основном, был задействован на повторном грохочении богатой складской руды.

По данным компании, объем добычи снизился в сравнении год к году в связи с полным истощением карьера и подземного рудника Ольча, а также карьера Биркачан. При этом добыча руды по сравнению с предыдущим кварталом выросла почти втрое благодаря увеличению объема открытых горных работ на новом карьере Бургали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще