Новости 21 августа 2021 г. 15:41

Прокуратура Бурятии проверит, как была организована охрана в психдиспансере, откуда сбежали семеро осужденных

(уточняется редакция первого абзаца, приводятся новые данные)

Улан-Удэ. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурорская проверка началась в Бурятии по факту побега семерых осужденных, находившихся на принудительном лечении в республиканском психоневрологическом диспансере в селе Новая Брянь Заиграевского района.

"Будет дана оценка обеспечению охраны психиатрической больницы, безопасности находящихся на их территориях лиц, сопровождения и охраны лиц, которым назначено принудительное лечение. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает в субботу прокуратура Бурятии.

Доследственную проверку также проводит Следственный отдел по Заиграевскому району республиканского управления СКР по Бурятии.

Как сообщалось, семеро осужденных, которые находились на принудительном лечении в республиканском психдиспансере Бурятии, сбежали во время беспорядков. Во время побега пострадал санитар психдиспансера, ему нанесены поверхностные раны, не требующие госпитализации.

Беглецы проходили принудительное лечение в стационаре, ранее они получили приговоры, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, им инкриминировались кражи и вымогательство.

В настоящее время все беглецы задержаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока