Новости 25 августа 2020 г. 11:50

Прокуратура через суд добивается компенсации врачам за работу с COVID-19 в одной из больниц Владивостока

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края в суде восстанавливает права медицинских работников одной из больниц Владивостока на получение стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом.

"В настоящее время у нас еще не закончен спор с одним медицинским учреждением. Там оценочный вопрос. Мы считаем, что медицинские работники, хотя и не были включены в профиль, но работали с зараженными. Это подтверждено, они имеют право на получение стимулирующих выплат. Мы обратились в суд" - сообщил во вторник журналистам прокурор Приморья Николай Пилипчук.

Прокурор не уточнил, о каком медучреждении идет речь и права скольких медработников отстаивает прокуратура.

В пресс-службе прокуратуры агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что речь идет об одной из больниц во Владивостоке.

Пилипчук отметил, что в этом году прокуратура выявляла и пресекала нарушения, связанные с невыплатой стимулирующих выплат 114 медицинским работникам Черниговского района.Также прорабатывались вопросы о нарушениях, связанных с неисполнением работодателем, мединским учреждением, обязанности по расследованию страховых случаев, когда медицинские работники в процессе выполнения профессиональных обязанностей получили вред здоровью.

"Были нарушения, связанные с неисполнением мединским учреждением обязанности по расследованию страховых случаев. Вот только по Находке по требованию прокурора 50 медицинских работников получили свои страховые выплаты", - уточнил Пилипчук.

Как сообщалось, в июне Пилипчук на заседании коллегии прокуратуры региона по итогам работы в первом полугодии отмечал, что свыше 200 медицинских работников в Приморье получили выплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами после вмешательства прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще