Новости 4 декабря 2020 г. 08:36

Прокуратура начала проверку авиаинцидента с треснувшим стеклом самолета камчатской авиакомпании

Петропавловск-Камчатский. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиационного инцидента с самолетом ЯК-40, который вернулся в аэропорт Петропавловска-Камчатского из-за треснувшего стекла, сообщается в пятницу на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов в связи с произошедшим авиаинцидентом", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что у воздушного судна Як-40, следовавшего рейсом по маршруту "Петропавловск-Камчатский - Тигиль", при наборе высоты треснуло лобовое стекло. На борту находились 21 пассажир и два члена экипажа.

"Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт отправления. Посадка произведена благополучно, пассажиры и экипаж не пострадали", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, авиаинцидент произошел в пятницу утром. По данным пресс-службы международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) самолет вылетел из этого аэропорта в 11:15 по местному времени и по решению авиакомпании вернулся в обратно в 11:40. Аэропорт работает в штатном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще