Новости 4 апреля 2022 г. 12:07

Прокуратура начала проверку по факту пожара на деревообрабатывающем предприятии Биробиджана

***Сохраняется угроза разрыва газовых баллонов на предприятии

Биробиджан. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начата проверка обстоятельств возникновения крупного пожара на территории сушильного цеха пиломатериалов в Биробиджане, сообщает пресс-служба прокуратуры Еврейской автономной области.

"В настоящее время надзорным ведомством осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление более детальных обстоятельств происшествия и причин, способствовавших возникновению данного происшествия", - сказано в сообщении.

Отмечается, что на место выехал заместитель прокурора области Владимир Минигораев. Также там работает следственно-оперативная группа.

Тушение пожара на деревообрабатывающем предприятии еще не завершено, огонь локализован на площади в 4 тыс. кв. метров.

По последней информации ГУ МЧС по ЕАО, есть угроза разрыва газовых баллонов, которые могут находиться внутри помещения. Также существует опасность распространения огня на соседнее административное кирпичное здание. Открытого хранения леса и пиломатериалов на месте происшествия нет, отмечало ведомство.

Как сообщалось, пожар в сушильном цеху возник вечером в понедельник, загорелась крыша на площади в 3 тыс. кв. метров. Предприятие расположено в Биробиджане. Тушение осложнялось сильными порывами ветра. Пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока