Новости 4 октября 2021 г. 14:10

Прокуратура начала проверку после обрушения части железнодорожного моста во Владивостоке

(добавлена информация ДВЖД в 4-5 абзаце)

Владивосток. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Причины обрушения конструкций железнодорожного моста во Владивостоке устанавливаются в рамках прокурорской проверки.

"На место происшествия выехал Приморский транспортный прокурор. Причины произошедшего устанавливаются, по данному факту Приморской транспортной прокуратурой организована проверка", - сообщил "Интерфаксу" представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в понедельник в 11:30 мск в районе станции Гайдамак большегруз задел расположенный над дорогой мост, в результате чего железобетонная плита обрушилась на проезжую часть. Люди не пострадали, задержек грузовых, пассажирских поездов нет.

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги сообщила, что происшествие случилось на участке Гайдамак - Мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги, ущерб устанавливается.

"На движение пассажирских и пригородных поездов происшествие не повлияло. На месте происшествия работает комиссия. Ущерб уточняется", - говорится в сообщении пресс-службы ДВЖД.

В пресс-службе УМВД по Приморскому краю сообщили, что, по предварительным данным, 58-летний водитель крупногабаритного тягача Mitsubishi Fuso, перевозившего экскаватор, задел железнодорожный мост, повреждена часть пролета конструкции. Стаж вождение водителя грузовика по данной категории составляет 8 лет. Движение на участке дороги регулируется инспекторами дорожно-патрульной службы.

По данным мэрии, движение автотранспорта на участке частично перекрыто, водителям рекомендуется использовать альтернативные маршруты, в том числе через Золотой мост. "Закрыт 5-й путь для движения грузовых составов, пассажирские перевозки по этому пути не производятся", - сообщила пресс-служба мэрии. Для расчистки проезжей части от рухнувших конструкций задействуют кран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще