Новости 19 мая 2021 г. 04:18

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в работе Приморского управления Росрыболовства

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурский бассейновый природоохранный прокурор Александр Саблин потребовал устранить многочисленные нарушения законодательства, выявленные надзорным ведомством в работе Приморского территориального управления Росрыболовства, говорится в среду в сообщении прокуратуры.

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре "Интерфаксу" уточнили, что представление внесено и.о. руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Александру Скуматову.

Прокуратура установила, что управление допускает многочисленные нарушения законодательства, в том числе при выдаче разрешений на вылов.

"При наличии оснований для отказа в выдаче разрешения на добычу водных биоресурсов такие решения не принимаются. В разрешениях указываются ограничения по районам вылова, не предусмотренные федеральным законодательством, указываются орудия лова, запрещенные к применению в определенном районе и в определенное время", - говорится в сообщении.

Сотрудники управления не во всех случаях изымали у нарушителей орудия незаконного лова, не соблюдали нормы законодательства при оформлении административных протоколов и привлечении виновных к административной ответственности.

Также по результатам служебной проверки выговор объявлен начальнику Находкинского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биоресурсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще