Новости 14 апреля 2017 г. 05:20

Прокуратура оценит качество содержания многоквартирного дома в Холмске, где минувшей ночью тушили горящую крышу

Южно-Сахалинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура начала проверку по факту пожара в 169-квартирном доме на улице Первомайской в городе Холмске, где всю минувшую ночь пожарные тушили горящую крышу, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Прокуратурой Сахалинской области с привлечением контролирующих органов организована проверка по факту пожара в многоквартирном жилом доме. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности при содержании здания, в том числе при реконструкции кровли этого жилого дома", - говорится в сообщении.

Координацию совместных действий правоохранительных и контролирующих органов в Холмске будет осуществлять заместитель прокурора области Антон Герман. В пятницу он проводит личный прием граждан в Холмской городской прокуратуре.

Пресс-служба также сообщает, что с 14 апреля по 14 июня 2017 года в Холмской городской прокуратуре будет работать временная приемная прокурора Сахалинской области "в целях обеспечения своевременного реагирования на факты нарушений законов, прав и свобод граждан", пострадавших при пожаре. Все поступившие обращения будут проверены в кратчайшие сроки, отмечает пресс-служба.

"При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на незамедлительное устранение нарушений", - сообщает она.

По данным пресс-службы правительства Сахалинской области, в Холмск из Южно-Сахалинска отправляются сегодня 30 тепловых пушек, генераторов и другого оборудования, необходимого для просушки жилья, залитого водой при тушении горящей крыши.

Ранее сообщалось, что в Холмске объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с пожаром в многоквартирном доме. Никто в пожаре не пострадал. Сейчас комиссия подсчитывает причиненный ущерб и определит способы его возмещения. Причина пожара выясняется.

Работают два временных пункта размещения в городе, где сегодня ночевали 13 человек. Остальные жильцы находятся у родственников и друзей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще