Новости 30 декабря 2021 г. 07:13

Прокуратура проведет проверку отключения отопления в домах 3 тыс. жителей Владивостока

Владивосток. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура начала проверку по факту отключения отопления и горячего водоснабжения в Первомайском районе Владивостока в конце декабря, сообщает в четверг региональная прокуратура.

"Из-за аварий в теплосети более трех тыс. горожан, живущих на улицах 2-я Поселковая, Зои Космодемьянской и других, сидели без теплой воды и отопления. Сейчас отопление и водоснабжение в дома вернули, с 29 декабря отключений не было", - говорится в сообщении.

В прокуратуре "Интерфаксу" также сообщили, что с 24 декабря в этом районе происходили ежедневные порывы на разных участках сети.

"С 24 декабря шли ежедневные порывы на разных участках сети, что привело к отсутствию отопления в этих многоквартирных домах до 28 декабря. На небольшие периоды отопление подавали, но происходили новые порывы", - сообщил собеседник агентства.

Прокурор Первомайского района Константин Харченко вместе с представителями мэрии Владивостока, МУПВ "ВПЭС" и управляющей компании прибыли на место происшествия, чтобы осмотреть его, встретиться с местными жителями и вместе выработать оперативное техническое решение проблемы.

Кроме того, прокуратура оценит, как ресурсоснабжающие организации и органы местного самоуправления выполняли свою работу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще