Новости 25 мая 2020 г. 02:41

Прокуратура проверит исполнение пожарной безопасности в больнице Приморья, где вспыхнул пожар

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края проводит проверку по факту пожара в больнице Партизанска, где в понедельник всыхнул пожар на площади 300 кв.м, будет дана оценка соблюдению норм пожарной безопасности и качеству оказания медпомощи эвакуированным.

"Произошло возгорание крыши городской больницы Партизанска. В настоящее время пожар ликвидируется сотрудниками пожарной охраны. Все больные и сотрудники эвакуированы, сведений о пострадавших нет. По факту произошедшего пожара организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности", - сообщается на сайте прокуратуры Приморского края.

Отмечается, что также надзорное ведомство даст оценку организации оказания качественной медицинской помощи эвакуированным пациентам.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Как сообщалось, в понедельник утром начался пожар в здании больницы в Партизанске. По предварительным данным, пострадавших нет. МЧС сообщило, что площадь пожара 300 кв. метров. Эвакуировано 74 человека, в том числе 18 сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще