Новости 15 ноября 2022 г. 06:15

Прокуратура в Забайкалье требует в суде от РЖД восстановить проезд к поселку

Прокуратура в Забайкалье требует в суде от РЖД восстановить проезд к поселку
Фото Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Чита. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Могочинская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском к ОАО "РЖД" с требованием восстановить железнодорожный переезд в районе населенного пункта в Забайкальском крае, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"В суде прокуратура намерена восстановить права жителей поселка Нанагры на проезд к жилью через железнодорожный переезд. В результате закрытия проезда часть жителей лишены возможности привезти дрова, воду к своему жилищу. Также создавались препятствия к своевременному прибытию пожарной службы при поступлении сообщения о пожаре", - говорится в сообщении.

Проверка показала, что руководство Зиловской дистанции пути не известило пожарную службу об изменении путей проезда к населенному пункту. Организация отказалась восстанавливать железнодорожный переезд, отметив, что жители могут проехать к поселку под мостом, который находится на расстоянии более 2 км от населенного пункта.

"Могочинский транспортный прокурор обратился в Могочинский районный суд с исковым заявлением к ОАО "РЖД" о восстановлении железнодорожного переезда, которое находится на рассмотрении", - отмечает надзорное ведомство.

В отношении начальника Зиловской дистанции пути прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1. ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще