Новости 12 мая 2021 г. 15:20

Прокуратура выясняет обстоятельства крупного пожара в Комсомольске-на-Амуре, при котором погиб человек

Хабаровск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в ветхом бараке в микрорайоне Амурсталь Комсомольска-на-Амуре стал причиной гибели одного человека, еще один пострадал, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

"В 19:20 (12:20 мск) 12 мая в Комсомольске-на-Амуре произошло возгорание крыши двухэтажного деревянного дома по улице Копровая, 27. В результате пожара пострадали два жителя дома, один из них погиб, второй госпитализирован", - говорится в сообщении.

Уточняется, что потребовалась эвакуация жителей всего дома. Свои квартиры срочно покинули 24 человека, из них четверо - дети.

Пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в своем релизе уточняет, что дом еще довоенной постройки. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям. Общая площадь пожара в результате составила 400 кв. м. Дополнительную сложность в тушении создавали высокие деревья, растущие у дома.

Прокуратура проводит проверку обстоятельств возгорания и оценит действия администрации города по расселению граждан из ветхого жилья.

Пресс-служба мэрии в свою очередь сообщает, что в двухэтажном бараке было восемь квартир.

Представители администрации, включая мэра, выехали на место происшествия, чтобы оценить скольким людям необходимо будет предоставить жилье в муниципальном маневренном фонде.

Эту ночь, по сведениям пресс-службы администрации города, погорельцам придется провести у родственников и знакомых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще