Новости 29 марта 2021 г. 06:29

Прокуратура выявила нарушения на железнодорожных переездах на Сахалине

Южно-Сахалинск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько административных дел возбудила Дальневосточная транспортная прокуратура по нарушениям, вскрытым на железнодорожных переездах на Сахалине, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В отношении ОАО "РЖД" и девяти его должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) и 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов)", - говорится в сообщении.

В частности, в конце февраля 2021 года работники железной дороги не опустили шлагбаум на железнодорожном переезде в Южно-Сахалинске, когда к нему подъезжал рельсовый автобус.

"Установлено, что дежурный по железнодорожной станции Южно-Сахалинск не обеспечил своевременное доведение информации до ответственных лиц при производстве маневровых работ, что повлекло несвоевременное закрытие железнодорожного переезда для движения автотранспорта", - сообщает пресс-служба.

По результатам проверки также вскрыты факты ненадлежащего содержания девяти железнодорожных переездов, а также трех остановочных пунктов, расположенных на территории городов Южно-Сахалинск, Корсаков и Долинск. Так, по данным пресс-службы, на пассажирских платформах отсутствовало искусственное освещение, на железнодорожных переездах не было направляющих и сигнальных столбиков, на одном из переездов отсутствовал настил для безопасного перехода граждан через железнодорожные пути.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры, отмечает пресс-служба ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще