Новости 23 июля 2021 г. 03:57

Прокурор Приморья потребовал усилить надзор в сфере оборонно-промышленного комплекса в регионе

Владивосток. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эффективность прокурорского надзора за работой предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Приморском крае недостаточна, сообщил прокурор Приморья Сергей Столяров.

"Требует повышения эффективности надзор в сфере оборонно-промышленного комплекса. Бюджет, который выделяет государство на эти цели, который осваивается предприятиями ОПК на нашей территории, больше 400 млрд рублей, это громаднейшие денежные средства, а результаты работы пока также формальны, как по нацпроектам", - сказал Столяров в пятницу на расширенном заседание коллегии прокуратуры Приморского края по итогам работы в первом полугодии.

Руководитель надзорного ведомства региона предложил создать в прокуратуре края профильный отдел.

"Я подготовил ходатайство, обосновывающее необходимость создания профильного отдела надзора за ОПК в составе начальника и трех исполнителей", - сказал Столяров, обращаясь к заместителю генпрокурора РФ Дмитрию Демешину.

Также прокурор Приморья сообщил, что в сентябре 25 сотрудников прокуратуры края прослушают специальный курс для повышения квалификации в области надзора за оборонно-промышленным комплексом.

По словам Столярова, эти меры помогут организовать надлежащую работу в сфере надзора за ОПК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще