Новости 26 января 2022 г. 10:31

Прокурор Приморья сообщил о результативных проверках в сфере оборонно-промышленного комплекса

Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуроры Приморья провели результативные проверки в сфере оборонно-промышленного комплекса, сообщил прокурор региона Сергей Столяров.

"В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ в ноябре 2021 года в аппарате прокуратуры края создан отдел по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса, уже активизирована работа с правоохранительными и контролирующими органами, налажено взаимодействие с органами военной прокуратуры, проведен ряд результативных проверок", - сказал Столяров на в среду на расширенном заседании коллегии прокуратуры.

Он добавил, что отдел должен стать не просто аналитическим центром, где аккумулируется информация подчиненных прокуратур, "но и локомотивом надзора в соответствующей сфере".

Как сообщалось, в июле прошлого года Столяров заявил, что надзор в сфере оборонно-промышленного комплекса в крае должен быть эффективнее.

"Бюджет, который выделяет государство на эти цели, который осваивается предприятиями ОПК на нашей территории, больше 400 млрд рублей, это громаднейшие денежные средства, а результаты работы пока также формальны, как по нацпроектам", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще