Новости 23 апреля 2021 г. 07:09

Прокурорская проверка будет проведена в якутском селе, где отец убил двух малолетних детей

Якутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Якутии организовала выездную проверку органов системы профилактики в Булунском районе после убийства двух малолетних детей, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе выезда будет дана принципиальная оценка деятельности всех органов системы профилактики, их должностных лиц (...), в том числе по выявлению и оказанию помощи семьям, находящимся в социально опасном положении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка затронет работу комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, полиции, здравоохранения, образования.

Как сообщалось, 19 апреля в Булунском районе Якутии дети (1 год и 2 года) были госпитализированы с ранениями из дома в медицинское учреждение, где скончались. По данному факту в отношении отца детей расследуется уголовное дело об убийстве.

По данным следствия, 15 апреля в орган опеки и попечительства администрации Булунского района обращалась женщина. Она сообщила, что ее супруг угрожает убийством своим малолетним сыновьям. Несмотря на поступившие сведения, должностные лица не приняли мер по изоляции детей от отца.

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками органа опеки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще