Новости 14 сентября 2020 г. 08:46

Промышленный склад-холодильник площадью более 30 тыс. кв. м. открыт на базе индустриального парка в Хабаровске

Хабаровск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Производственно-логистический комплекс для хранения, обработки и заморозки продуктов площадью 32,4 тыс. кв. м. открылся в Хабаровске на базе индустриального парка "Авангард", сообщает пресс-служба администрации города.

"Оборудование, планировочные и технические решения складского комплекса позволяют одновременно хранить и обрабатывать разные виды продуктов питания: молочную продукцию, охлажденные и замороженные мясо, птицу, рыбу, морепродукты и полуфабрикаты из них, свежие и замороженные фрукты, овощи и их смеси, соблюдая все требования товарного соседства и пищевой безопасности", - сказано в сообщении

Склады и холодильники общей площадью в 32,4 тыс. кв. м. построены резидентами ТОР "Хабаровск". Свою деятельность там на данный момент осуществляют ООО "Логистерра", ООО "СВ", ООО "Хладокомбинат Хабаровский".

Само строительство было начато в 2018 году.

Логистический комплекс имеет три корпуса. Два из них - это склады высшей категории, что подразумевает особые требования к высоте помещений, технологии загрузки стеллажей. Третий объект - "ICE Хаб" - склад с диапазоном температуры от -20° до +5°, рассчитанный на 10 тыс. тонн одновременного хранения.

Этот комплекс станет первым на дальневосточном рынке провайдером 3PL услуг на базе промышленного холодильника.

"Город Хабаровск по праву является крупнейшим логистическим центром Дальнего Востока. Объем инвестиций в строительство этого комплекса - около 1,5 млрд рублей. Это солидные вложения в экономику города. Здесь создано почти 370 новых рабочих мест, что также немаловажно. Эти объекты необходимы всем тем компаниям, которые занимаются мясом, рыбой, молочной и прочей продовольственной продукцией", - подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук, чьи слова приводятся в сообщении.

В Хабаровске зарегистрирована ТОР "Хабаровск", в городской черте расположены две ее площадки: "Индустриальный парк "Авангард" и "Аэропорт".

Сейчас в ТОР "Хабаровск" работают 37 резидентов. Они планируют реализовать инвестпроекты на сумму свыше 20,5 млрд рублей и создать более 2,3 тыс. рабочих мест. На сегодняшний день реализовано 19 проектов, в экономику региона вложено 12,2 млрд рублей, создано более тысячи рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще