Новости 6 апреля 2021 г. 09:21

Пропавшие на Камчатке мужчины на снегоходах сами добрались до базы отдыха, с ними все в порядке - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке нашлись двое пропавших мужчин на снегоходах, которых искали спасатели и полицейские, они живы и здоровы, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Во вторник днем жена одного из потерявшихся снегоходчиков сообщила, что они вышли на связь по спутниковому телефону, который позаимствовали у встретившегося на пути туриста", - говорится в сообщении.

Мужчины пояснили, они находятся в кальдере вулкана Горелого и движутся обратно в сторону поселка Термального. Спасатели и полицейские решили удостовериться, что с мужчинами все в порядке, и выдвинулись им навстречу. Но через несколько часов выяснилось, что приятели решили не дожидаться помощи и самостоятельно добрались до одной из баз отдыха.

Как сообщалось, 3 апреля двое приятелей на снегоходах отправились из камчатского поселка Термальный в сторону Верхне-Опалинских источников. В установленный срок - 4 апреля - домой они не прибыли, мобильная связь у них была недоступна. Мужчин искали спасатели МЧС и полицейские.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще