Новости 25 сентября 2023 г. 07:27

Пропавших на лодке двух мужчин ищут в акватории Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух мужчин, пропавших в море на лодке, ищут на Камчатке в Авачинском заливе, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС в понедельник.

"На Камчатке спасатели и инспекторы ГИМС ищут двоих молодых людей, пропавших в акватории Авачинского залива. Сигнал с просьбой о помощи поступил 22 сентября. По словам заявительницы, ещё 17 сентября мужчины вышли на маломерном судне из бухты Спасения в бухту Большая Саранная, но до конечной точки так и не добрались. До сих пор их местонахождение неизвестно", - говорится в сообщении.

В тот же день, когда поступило заявление, на поиски людей выдвинулся спасательный катер "Лидер" с сотрудниками поисково-спасательного отряда ГУ МЧС на борту. Спасатели обследовали в районе возможного происшествия 20 километров береговой линии, кроме того, с помощью беспилотного летательного аппарата изучили два километра прибрежной полосы.

В минувшие выходные спасатели и сотрудники ГИМС обследовали прибрежную полосу вокруг острова Старичкова, береговую линию от бухты Саранной до бухты Спасения и мыса Опасного. Всего за два дня осмотрено более 50 км, "следов мужчин не обнаружено", сообщает пресс-служба.

В настоящее время поиски пропавших продолжают инспекторы ГИМС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще