Новости 5 февраля 2021 г. 04:46

Пропуск автомобилей через границу на Дальнем Востоке сократился в два раза из-за пандемии

Владивосток. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Таможенные пункты пропуска Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) из-за пандемии в 2020 году по сравнению с 2019 пропустили в два раза меньше автомобилей, количество людей, пересекших границу за это время, сократилось в восемь раз.

"В связи с принятыми ограничительными мерами нестабильно работали автомобильные и речные пункты пропуска, в результате чего в два раза снизилось количество перемещаемого автомобильного транспорта с 211 тыс. 603 в 2019 году до 106 тыс. 757 автомобилей в 2020 году", - сообщили журналистам в пресс-службе ДВТУ в пятницу.

Отмечается, количество физических лиц, пересекших таможенную границу в регионе деятельности ДВТУ в 2020 году, снизилось почти в восемь раз - до 1,2 млн человек. В 2019 году их было 9 млн человек.

"Несмотря на напряженность работы таможен в связи с пандемией, (...) удалось обеспечить непрерывность работы таможенных органов Дальневосточного региона, стабильность результатов по всем направлениям деятельности", - говорится в сообщении.

В составе ДВТУ девять таможен, 64 таможенных поста. Регион деятельности управления занимает более 40 % площади России и охватывает 11 административных субъектов. В регионе деятельности ДВТУ расположено 86 пунктов пропуска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще