Новости 28 сентября 2021 г. 05:18

Противолодочные вертолеты и самолеты провели учения по бомбометанию на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учения с бомбометаниями и ракетными пусками провели на Камчатке с противолодочными самолетами и вертолетами, сообщает во вторник пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Экипажи противолодочных самолётов Ил-38 и вертолетов Ка-29 из состава смешанного авиационного полка Краснознаменных Войск и сил на Северо-востоке России провели учение с выполнением практического бомбометания и ракетных пусков на полигоне", - говорится в сообщении.

Учения прошли на полигоне боевой подготовки Тихоокеанского флота (ТОФ) в районе Халактырского пляжа Авачинской губы. По легенде, там был обнаружен высаженный десант условного противника. В заданный район для поиска и противодействия направили самолёты и вертолёты Морской авиации ТОФ.

Вертолёты Ка-29 провели ракетные пуски и пушечные стрельбы по мишеням, установленным в прибрежной полосе, а самолёты Ил-38 выполнили по ним бомбометание, говорится в сообщении.

Морская авиация тщательно готовилась к этим учениям, была проведена готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач лётной подготовки. Полёты и практическое бомбометание было проведено по установленному маршруту в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще