Главные события 15 июля 2021 г. 03:06

Проверка началась в одной из больниц Приморья из-за данных о поддельных сертификатах вакцинации от COVID-19

Проверка началась в одной из больниц Приморья из-за данных о поддельных сертификатах вакцинации от COVID-19
© РИА Новости Григорий Сысоев

15 июля. Interfax-Russia.ru - Сведения о недостоверном ведении регистра вакцинируемых от COVID-19 в Уссурийской городской больнице в Приморье проверяют министерство здравоохранения региона и полиция, сообщила "Интерфаксу" представитель краевого Минздрава.

"Совместно с управлением экономической безопасности УМВД Приморского края проведена внеплановая проверка работы по ведению федерального регистра вакцинированных в Уссурийской городской больнице. Поводом для проверки послужило выявление поддельных медицинских книжек и подозрительных прививочных сертификатов. В ходе проверки выявлены факты некорректного внесения данных в регистр вакцинируемых", - сказала собеседница агентства.

По предварительным данным, отметки о вакцинации от коронавирусной инфекции ставились людям, которые не делали прививок.

Сейчас в медицинском учреждении проводится внутренняя проверка с привлечением экспертов Минздрава Приморья, управление экономической безопасности УМВД Приморья проводит оперативно-розыскные мероприятия.

В Минздраве края отметили, что специалисты ведомства ежедневно контролируют своевременное и корректное введение данных в федеральный регистр вакцинированных против COVID-19.

По данным правительства региона, в крае от коронавируса привито свыше 282 тыс. жителей. Всего в Приморье живут более 1,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще