Новости 17 января 2022 г. 10:29

Проверка проводится по факту "минирования" школ в Южно-Сахалинске - СКР

Южно-Сахалинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверку проводят следователи по факту "минирования" в понедельник неизвестными школ в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

"По сообщениям о минировании зданий средне-образовательных учебных заведений в областном центре организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, следователи, с участием специалистов, осматривают учебные заведения, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось, утром в понедельник 14 школ Южно-Сахалинска получили сообщения о "минировании" зданий. Эвакуировать школьников и педагогов не потребовалось, так как с 12 января и до конца текущей недели из-за метели, а теперь из-за сложной ситуации с расчисткой дорог от снега обучение проходит в дистанционном режиме.

Здания учебных заведений осмотрели кинологические расчеты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще