Новости 12 мая 2020 г. 09:20

Проверку по факту взрыва баллона на судоремонтном заводе проводят во Владивостоке

Владивосток. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи устанавливают обстоятельства взрыва газового баллона на судоремонтном заводе "Восточная верфь" во Владивостоке, в результате которого пострадали три человека, сообщает СУ СКР по Приморскому краю во вторник.

"Проводится доследственная проверка в порядке ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в понедельник вечером на территории АО "Восточная Верфь" "при производстве сварочных работ произошел разрыв газового баллона", в результате пострадали три человека.

Федерация профсоюзов Приморского края сообщает, что из-за взрыва ацетиленового баллона на территории судостроительного предприятии "Восточная верфь" ожоги получили трое сборщиков - 29, 44 и 55 лет. Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании происшествия.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что при взрыве баллона пострадали три человека.

АО "Восточная верфь" специализируется на строительстве судов для военно-морского флота и пограничных сил, а также легких пассажирских и рыболовных судов, оказывает услуги ремонта судов. Предприятие расположено в черте Владивостока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще